В музее открылась выставка детских рисунков

2_-_выставка_рисунков_Малый_лебедь_-_символ_заповедника_Ненецкий.jpg

Экспозицию природы музея дополнила мини-выставка рисунков «Малый лебедь – символ заповедника «Ненецкий». Она стала результатом очередного художественного конкурса, который ежегодно проходит в рамках международной акции «Марш парков» и проводится благотворительным фондом «Центр охраны дикой природы».

В конкурсе приняло участие 133 учащихся из городских школ № 2, 4, 5, школы поселка Искателей и села Коткино, а также участники креативной группы «Шиповник» Этнокультурного центра. Из более ста представленных работ отборочный тур прошло 15. Именно они будут отправлены в Центр охраны дикой природы и примут участие во всероссийском этапе конкурса. А пока художественные работы украшают зал природы.
   Лучшие работы регионального этапа конкурса можно увидеть в экспозиции по природе края до 21 июня 2018 года.
   Итоги всероссийского этапа конкурса будут подведены в конце года.

_-_выставка_рисунков_Малый_лебедь_-_символ_заповедника_Ненецкий.jpg  4_-_выставка_рисунков_Малый_лебедь_-_символ_заповедника_Ненецкий.jpg

3_-_выставка_рисунков_Малый_лебедь_-_символ_заповедника_Ненецкий.jpg  1_-_выставка_рисунков_Малый_лебедь_-_символ_заповедника_Ненецкий.jpg