В преддверии юбилея ученого

Имя в истории науки: Рочев Пётр Андреевич

13 августа в фойе Ненецкого краеведческого музея открылась новая мини-выставка «Имя в истории науки». Она посвящена 105 –летию со дня рождения известного учёного-зоотехника Петра Андреевича Рочева.

После окончания Великой Отечественной войны молодым учёным он приехал в Ненецкий округ и с 1946 по 1988 год возглавлял Нарьян-Марскую опытную сельскохозяйственную станцию.

Фотографии и документы выставки рассказывают об учёбе Петра Андреевича, об его участии в боевых операциях 1941-1945 гг., о вкладе учёного в развитие животноводства Ненецкого округа и о его научно-педагогической деятельности. Посетители музея смогут ознакомиться с экспонатами выставки до 18 октября – дня рождения П.А. Рочева.