«Это нашей истории строки»

_Монтаж_выставки_-Это_нашей_истории_строки-1.jpg

В музее идёт монтаж выставки, посвящённой 100-летию комсомола и отражающей историю региональной организации ВЛКСМ.

_Монтаж_выставки_-Это_нашей_истории_строки-2.jpg

Выставка с помощью документов и предметов, переданных комсомольцами разных лет, показывает этапы становления Ненецкого регионального отделения в 1920-1930-е гг., героику Великой Отечественной войны и особенности комсомольской жизни в послевоенный период. Рассказывает о трудовых достижениях комсомольцев, в том числе о стройотрядах. Младших школьников наверняка привлечёт пионерский уголок. Создатели выставки не могли обойти стороной подрастающую смену и подшефных комсомольской организации.

Среди экспонатов несомненный интерес представляют альбомы комсомольских организаций предприятий, переданных в музей, а также реликвии ВЛКСМ: знамя Ненецкой окружной комсомольской организации, комсомольские билеты. Широко представлены значки, посвящённые данной тематике. Надо отметить, что некоторые предметы середины ХХ века были отреставрированы специально для этой выставки. Например, портрет В.И.Ленина, который поступил в музей из школы дер. Андег.

_Реставрация_портрета_В.И.Ленина._Реставратор_-_А.И.Гудова.jpg_Портрет_В.И.Ленина_.jpg
     Выставка будет презентована 11 октября в 16:00 часов.