Выставка работает!

_Студенты_на_выставке_-Это_нашей_истории_строки-.jpg

К 100-летнему Дню рождения комсомола музей подготовил выставку «Это нашей истории строки», отражающую историю региональной организации ВЛКСМ.
   Со славными делами комсомолии округа уже познакомились студенты Ненецкого аграрно-экономического техникума, Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа и Ненецкого профессионального училища.

Они с интересом прослушали информацию об увлечениях и занятиях молодёжи прошлого столетия. В частности, их заинтересовал поход студентов ПТУ-24, совершённый в 1967 году по маршруту Усть-Цильма – Нарьян-Мар по следам красноармейского отряда П.Ф.Артеева 1918 г. Привлекли их внимание и комсомольские путёвки, особенно путёвка на целину Прокопия Явтысого, рассказы о строительных отрядах и первых пионерах региона.
   Сегодня мы ждём в гости обучающихся 10-х классов Средней школы пос. Искателей. А может завтра это будете вы?!

1_Студенты_на_выставке_-Это_нашей_истории_строки-.jpg2_Студенты_на_выставке_-Это_нашей_истории_строки-.jpg

Заявки на проведение экскурсий по выставке «Это нашей истории строки» принимаются по телефону 4-20-60.

Экскурсии проводит экспозиционер выставки, главный научный сотрудник музея, кандидат исторических наук Коловангина Марина Михайловна.

4_Студенты_на_выставке_-Это_нашей_истории_строки-.jpg3_Студенты_на_выставке_-Это_нашей_истории_строки-.jpg