Мир держится на ласке матерей

_Д.К.Свешников_У_колыбели._1990_год.jpg   Тысячи шедевров мирового искусства посвящены великому предназначению женщины — материнству. Поэты, композиторы, скульпторы и художники всех времён и народов воспевали женщину-мать, её подвиг и безграничную силу её материнской любви.

В преддверии Дня матери в зале музейной педагогики оформлена мини-выставка художественных работ из фондов Ненецкого краеведческого музея, которые раскрывают тему материнства.

Среди авторов – Дмитрий Свешников, Семён Коткин, Геннадий Семаков, Владимир Мельниченко, Григорий Рябоконь. Приходите и взгляните на эти трепетные, светлые, исполненные любви образы, увековеченные нашими художниками!

_Выставка_Моя_милая_мама.jpg

Полотна признанных мастеров дополняют рисунки детей, изобразивших своих мам на занятиях «Милая моя мама», которые проводились в прошлые годы. И уж поверьте, их работы не уступают произведениям профессионалов, ведь главное в изображении мамы – нарисовать её с любовью.

3_Выставка_Моя_милая_мама.jpg1_Выставка_Моя_милая_мама.jpg2_Выставка_Моя_милая_мама.jpg

На базе выставки «Милая моя мама» во второй половине ноября будет проводиться одноимённое занятие, которое посвящено самому дорогому и близкому человеку - маме. В программе: знакомство с картинами северных художников, воспевающих женщину-мать; викторины, конкурсы, игры. Занятие проводится для детей от 5 до 14 лет по предварительной записи (телефон: 4-20-60).

_Милая_моя_мама.png