Сегодня - День «ходящих на зубах»

2_День_моржа-2018.jpg   На центральной площади г. Нарьян-Мара прошел праздник День моржа. Пятый год подряд различные организации во главе с Баренцевоморским отделением Всемирного фонда дикой природы России в конце ноября проводят различные конкурсы и игры. И всё это для того, чтобы привлечь внимание жителей округа к вопросам изучения и охраны атлантического подвида моржа, познакомить с уникальным ластоногим, обитающим в Баренцевом море.

Одним из организаторов праздника уже который год становится и Ненецкий краеведческий музей.

На стадии подготовки сотрудники отдела природы музея участвовали в оформлении фотовыставки «Моржи заповедника «Ненецкий», которая работает на первом этаже ДК «Арктика».
   В день проведения Дня моржа организаторы подготовили для жителей города массу интересных конкурсов, в том числе и квест для семейных команд. Научный сотрудник отдела природы Ирина Иванова отвечала за площадку «Рыбаки и рыбки», а вот Павел Пырерко курировал площадку «Белый шаман», выбивая ритмы, которые в последствии участники квеста повторяли с помощью бубна.

1_День_моржа-2018.jpg5_День_моржа-2018.jpg6_День_моржа-2018.jpg4_День_моржа-2018.jpg