НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ для всей семьи в Ненецком краеведческом музее

_Новогодние_праздники_в_музее_-_2019.jpg

Дорогие друзья!

А вы задумывались, как проведёте новогодние каникулы? Предлагаем включить в вашу новогоднюю программу и наши музейные мероприятия: новогодний квест «В поисках северного оленя» и музейный праздник «Рождество – удивительный праздник»!

В новогодние каникулы Ненецкий краеведческий музей работает 4, 5 и 6 января с 11:00 до 17:00 часов. В эти дни вы сможете посетить не только наши постоянные экспозиции и выставки, но и новогодние мероприятия.

4 и 5 января в 12:00, 13:00 и 14:00 часов предлагаем вам отправиться в новогодний семейный квест "В поисках северного оленя", во время которого вы узнаете много нового и интересного о жизни тундровиков, об оленеводстве в Ненецком округе и удивительном животном тундры – СЕВЕРНОМ ОЛЕНЕ! Олень был и остаётся для ненцев практически всем: питанием, материалом для одежды, транспортом, жильём. Это друг, богатство и гордость тундровой семьи.
   Во время поисков вас ждут игры, песни, танцы и волшебное музейное настроение! А ещё вас ожидает встреча с .... Пока это музейная тайна!!!
   Билеты уже в кассе музея!!! Детский - 50 руб., взрослый - 150 руб.
   Подробности и запись по тел.: 4-20-60

6 января в 12:00 часов начнётся музейный праздник "Рождество - удивительный праздник!". Вы прикоснётесь к тайне чудесной Рождественской ночи, увидите вертепное представление о событиях, случившихся более двух тысяч лет назад. Вас ожидает встреча с Зимушкой-зимой, рисующей волшебными красками, игры, пение колядок, сочинение буриме, розыгрыш подарков, мастер-класс по изготовлению рождественского сувенира!
   Вход на музейный праздник в честь Рождества Христова СВОБОДНЫЙ!!!

Приходите к нам семьями и приводите своих друзей!
   Справки по телефону 4-20-60