А что вы знаете о родном крае?

_Викторина_к_юбилею_НАО_в_с.Тельвиска.jpg

26 января в Тельвисочном СКЦ «Престиж» прошла межмуниципальная игра-викторина «Мой край, гордость моя!», посвящённая 90-летию Ненецкого округа. В ней приняли участие 13 команд знатоков школьников и студентов из города и окружных сёл. Это мероприятие открыло целую череду юбилейных встреч, в которых принимает участие и Ненецкий краеведческий музей.

Задания по истории родного края для викторины предоставила главный научный сотрудник отдела истории музея М.М. Коловангина. Учащиеся, представители старшего поколения и власти (в викторине приняли участие Максим Арбузов и Антон Пустовалов) отвечали на вопросы охотно, горячо споря, после чего у них была возможность услышать правильные ответы и узнать для себя что-то новое. Победителем по итогам всех пяти туров стала команда Ненецкого аграрно-экономического техникума имени В.Г. Волкова.
   Такие викторины в 2019 году – хороший повод вспомнить страницы истории юбиляра - Ненецкого округа. В самом музее подобное мероприятие пройдёт в рамках международной акции «Ночь музеев», которая традиционно состоится в мае.