В музей в кино!!! 13 марта в 17:00 часов!

_Столетний_старик_который_вылез_в_окно_и_исчез.jpg

В рамках визита делегации Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге в Нарьян-Мар 13 марта в 17:00 часов в Ненецком краеведческом музее пройдёт БЕСПЛАТНЫЙ показ шведского комедийного фильма "Столетний старик, который вылез в окно и исчез" (18+) - фильма, получившего в 2014 году от Европейской киноакадемии приз зрительских симпатий, в 2016 - премию "Оскар", в том же году - премию "Сатурн", как лучший иностранный фильм, и др. награды.

"Столетний старик, который вылез в окно и исчез" (18+), 2013 г., комедия. Режиссёр - Фелкис Хернгрен.

В день празднования своего столетия юбиляр вылезает через окно дома престарелых на газон и уходит. Уходит не куда-то, а от чего-то: от бессмысленного доживания в богадельне. В первый же час он ухитряется поссориться с бандитами и уехать в неизвестном направлении. Вскоре становится понятно, что все сто лет его жизни — сплошные приключения. Он, вроде бы, всегда плывёт по течению, но почему-то всегда приплывает к любимым занятиям — застольям и разного рода взрывам. Перезнакомившись при разных комичных обстоятельствах с большинством сильных мира сего — Франко, Труменом, Сталиным — и изрядно повлияв на историю двадцатого века, он остается самим собой.