Выставка «История комсомола в истории округа» - в пос. Красное

_Выставка_по_истории_ВЛКСМ_в_пос._Красное.jpg

11 марта в Доме культуры посёлка Красное открылась выставка Ненецкого краеведческого музея «История комсомола в истории округа». На ней представлены фотоматериалы и информация о деятельности основной молодёжной организации СССР.

Впервые эта выставка была открыта в Ненецком краеведческом музее в октябре 2018 г., когда отмечался 100-летний юбилей ВЛКСМ. В декабре она побывала в пос. Каратайка, и вот теперь до 18 марта будет гостить в п. Красное.
   На открытии выставки присутствовали представители разных поколений. Многие из них сами активно участвовали в комсомольском движении, поэтому могли поделиться воспоминаниями и в значительной степени дополнить рассказ научного сотрудника музея об истории организации округа.
   Это не последний выезд выставки «История комсомола в истории округа». В течение года она будет экспонироваться и в других населённых пунктах региона.

_Открытие_выставки_по_истории_ВЛКСМ_в_пос._Красное.jpg_Первые_посетители_выставки_по_истории_ВЛКСМ_в_пос._Красное.jpg