Крылья над Колгуевом

_Выставка_Крылья_над_Колгуевым.jpg   С 28 марта в зале природы работает фотовыставка «Крылья над Колгуевом», приуроченная к Международному дню птиц. Автором представленных на ней фотографий является Пётр Михайлович Глазов, известный российский учёный, орнитолог и фотограф.

_Глазов_Пётр_Михайлович.jpg

Уже много лет Пётр Михайлович изучает птиц, обитающих на о. Колгуев. В ходе научных экспедиций ему удалось сделать множество красивых фотографий, которые ярко представляют орнитофауну острова. Здесь и белолобый гусь, и белощёкая казарка, гагары, кулики, турухтаны и другие пернатые.

Фотовыставка «Крылья над Колгуевом» органично вписалась в основную экспозицию зала природы и будет дополнять её до конца апреля этого года.

_Выставка_Крылья_над_Колгуевым_3.jpg_Выставка_Крылья_над_Колгуевым_1.jpg