Дар от Архангельска

_Дар_от_Архангельска_-_пополнение_библиотечного_фонда.jpg

Во время работы в городе Нарьян-Маре Первого Женского Арктического Форума библиотечный и научный фонды Ненецкого краеведческого музея пополнились новыми книгами и фотодокументами.

Материалы были переданы в дар начальником пресс-службы Администрации муниципального образования "Город Архангельск", уроженкой г. Нарьян-Мара Ириной Буйновской. Среди них книги о жизни людей и событиях, происходивших на Севере с последней четверти ХVIII века и до наших дней: «Архангельск – город воинской славы», «Правители Архангельска» и «Покорители недр». Также в музей поступило несколько фотографий исследователя Арктики и Антарктики, Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, Депутата Государственной Думы Артура Николаевича Чилингарова.
   Передача материалов приурочена к 435-летию г. Архангельска, который столица Поморья будет отмечать в сентябре 2019 года, и к юбилею российского политика и учёного.

_Дар_от_Архангельска_-_пополнение_фонда_А.Н.Чилингарова.jpg_Дар_от_Архангельска_-_пополнение_фонда_А.Н.Чилингарова_1.jpg