26 апреля музей станет одной из площадок Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

_Тест_по_истории_ВОВ_-_2019.jpg

Накануне великого праздника – Дня Победы - Молодёжный парламент при Государственной Думе проводит международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны». Она проходит в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!». В Ненецком округе инициатором проведения акции выступила Общественная молодёжная палата при окружном Собрании депутатов.
   В 2019 году днём проведения теста выбрано 26 апреля, а одной из площадок станет Ненецкий краеведческий музей.

Принять участие в тестировании и проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны могут все желающие, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Сделать это можно в единый день – 26 апреля - как на организованных площадках, так и в режиме онлайн на сайте кдгр.рф.
   Немного о программе мероприятия. 26 апреля с 10:30 ч. утра на организованных площадках будет проходить регистрация участников. Непосредственно написание самого теста начнётся в 11:00 часов и продлится не более 30 минут!!! В он-лайн режиме на его вопросы можно будет ответить в этот же день с 00.00 часов до 24.00.
   Тест будет состоять из 30 заданий, которые подготовят ученые федерального государственного казенного военного образовательного учреждения высшего образования «Военный университет» Министерства обороны Российской Федерации.

Положение о проведении Международной акции Тест по истории ВОВ