Культурные каникулы в музее

_культурные_каникулы_в_музее_-_программа_для_летних_площадок.jpg  Июнь для музея - горячая пора! Это время работы летних пришкольных площадок, которые одним из пунктов своей культурно-познавательной программы нередко ставят посещение Ненецкого краеведческого музея.

Среди различных интерактивных занятий и мастер-классов, которые предлагают сотрудники музея площадкам, большим успехом пользуются «Занимательная археология», «Изготовление глиняной посуды предков» и «Птичьи забавы». В преддверии 22 июня - Дня памяти и скорби в России - организаторы обращаются к тематике Великой Отечественной войны, заказывая экскурсию по памятникам, посвящённым этому событию. Поэтому эти занятия и экскурсию мы вновь включили в программу на июнь. Кроме этого, в план мероприятий вошли и новинки сезона! Среди них квест «В поисках чёрного золота», который был апробирован в Ночь музеев, занятие по выставке «Окраина милой России» (рассказ о нашем крае глазами художников с мастер-классом по живописи), специально подготовленная на период площадок выставка «До чего дошёл прогресс!» о развитии техники и др.

Тематика мероприятий для летних площадок на июнь 2019 г.

Мероприятие Сроки проведения

1.

Интерактивное занятие «Орудие труда древнего человека»

весь июнь

2.

Интерактивное занятие «Занимательная археология» весь июнь

3.

Мастер-класс «Изготовление глиняной посуды предков» весь июнь

4.

Интерактивное занятие «Путешествие в ненецкое стойбище» весь июнь

5.

Квест «В поисках чёрного золота» весь июнь

6.

«Наш край глазами художников» - интерактивное занятие по художественной выставке «Окраина милой России» с мастер-классом по живописи до 14 июня

7.

Пешая экскурсия по центру города «Памятники г. Нарьян-Мара» весь июнь

8.

Пешая экскурсия по центру города «Памятники Великой Отечественной войны» весь июнь

9.

Экскурсия на экологической тропе «В гости в лес» (место проведения - Качгортинский лес) до 20 июня

10.

Интерактивное занятие «Грибное лукошко» до 20 июня

11.

Игра-эстафета «Птичьи забавы» до 20 июня

12.

Интерактивная экскурсия по выставке «До чего дошёл прогресс!» весь июнь

13.

Игра «Путешествие кубика» весь июнь

14.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Морошка» весь июнь

Заявки на проведение занятий принимаются по телефону 4-20-60.

Стоимость билета на одно занятие на одного ребёнка – 50 руб.