"Ну и древность!"

_выставка_До_чего_дошёл_прогресс_-_Ну_и_древность.jpeg

С такими словами удивлённого восхищения учащиеся пятой школы разглядывали первый музейный компьютер. На самом деле не такой уж и старый - ему всего-то более 20 лет. Увидеть эту "древность" и оценить её возможности ребята смогли на выставке "До чего дошёл прогресс!", которая начала свою работу 3 июня, а они стали её первыми посетителями.

Новая экспозиция рассказывает о появлении и развитии таких технических приборов, как радиоприёмники, звукозаписывающие устройства, телефоны, телевизоры, кинокамеры, компьютеры и др., о людях-изобретателях, которые подарили и усовершенствовали эти чудеса техники, без которых мы сегодня свою жизнь просто не представляем.

_выставка_До_чего_дошёл_прогресс_-_от_граммофона_до_магнитофона.jpeg_выставка_До_чего_дошёл_прогресс_-_история_телефона.jpeg_выставка_До_чего_дошёл_прогресс_-_интерьер_в_1950-е_и_1970-е_гг.jpeg

В ходе экскурсии по новой выставке ребятам рассказали и показали, как выглядели и какими возможностями обладали чудеса техники XX века. Например, как звучит радиола, как выглядели телефоны, из каких этапов состоял процесс изготовления фотографий, посмотрели диафильм, сравнили интерьеры комнат 1950-х и 1970-х гг., наглядно убедились, что мог компьютер в 1990-е гг., и вволю нафотографировались с кучей "древностей".

Выставка "До чего дошёл прогресс!" – это совместный проект двух краеведческих музеев: Ненецкого и Архангельского. Она будет ждать своих посетителей до 8 июля 2019 года.
   Заявки на экскурсии по выставке (7+) принимаются по телефону 4-20-60.

_выставка_До_чего_дошёл_прогресс_-_.jpeg_выставка_До_чего_дошёл_прогресс_-_просмотр_диафильма.jpeg_выставка_До_чего_дошёл_прогресс_-_просмотр_диафильма_2.jpeg