Подводим итоги работы с летними площадками

_Летние_площадки_-_Грибное_лукошко.jpeg

В июне музей активно сотрудничал с летними пришкольными площадками, предложив организаторам детского отдыха различные интерактивные занятия, игры, мастер-классы, экскурсии. Среди «новинок сезона» - квест «В поисках чёрного золота», который был апробирован в Ночь музеев, занятие по выставке «Окраина милой России» (рассказ о нашем крае глазами художников с мастер-классом по живописи), специально подготовленная на период площадок совместная с Архангельским краеведческим музеем выставка «До чего дошёл прогресс!» о развитии техники и др.

За июнь было проведено более 50 занятий. Лидерами по посещению музея стали участники летней площадки при школе № 5 – только для них сотрудники музея провели 27 занятий! Также в Храм муз наведывались площадки, работавшие при Детской школе искусств, Ненецкой средней школе, 1, 3 и 4-й школах города, а также воспитанники Ненецкой специальной (коррекционной) школы-интерната.
   Наибольшей популярностью пользовались мастер-класс по изготовлению 3D открытки «Морошка» и квест «В поисках чёрного золота». Второе место по рейтингу посещаемости заняла экскурсия по выставке «До чего дошёл прогресс!». Всего из предложенного списка под лозунгом «Культурные каникулы в музее» были востребованы 11 занятий из 14 предложенных. Увы, порой погода мешала реализовать намеченные планы. По этой причине не состоялись занятие «Занимательная археология» и экскурсия на экологической тропе «В гости в лес».

_Летние_площадки_-_делаем_открытку_Морошка_1.jpeg_Летние_площадки_-_делаем_открытку_Морошка_2.jpeg_Летние_площадки_-_делаем_открытку_Морошка_3.jpeg

_Летние_площадки_-_квест_В_поисках_черного_золота_1.jpeg_Летние_площадки_-_квест_В_поисках_черного_золота_2.jpeg_Летние_площадки_-_квест_В_поисках_черного_золота_3.jpeg

_Летние_площадки_-_До_чего_дошёл_прогресс_1.jpeg_Летние_площадки_-_До_чего_дошёл_прогресс_2.jpeg_Летние_площадки_-_До_чего_дошёл_прогресс_3.jpeg

_Летние_площадки_-_Наш_край_глазами_художников_2.jpeg_Летние_площадки_-_Наш_край_глазами_художников_3.jpeg_Летние_площадки_-_Орудия_труда_древнего_человека.jpeg