«Персонаквест»

BLDM1628.jpg

В рамках празднования юбилея Ненецкого автономного округа сотрудники краеведческого музея 14 сентября провели «Персонаквест», в котором приняли участие 75 человек: юные горожане, учителя с учениками, мамы и папы с детьми: всего 15 команд.

«Персонаквест» - увлекательная познавательная игра по центральным улицам города Нарьян-Мара. Маршрут квеста состоял из семи заданий. Для их выполнения необходимо было исследовать окружающее пространство, найти мемориальную доску, посвященную известной «Персоне» - человеку, внесшему значительный вклад в развитие округа в разных областях: Грек Любови Александровне, Чупрову Ивану Иосифовичу, Пономареву Федору Антоновичу, Пичкову Алексею Ильичу, Кислякову Олегу Леонидовичу, Вылка Илье Константиновичу, Шмидту Отто Юльевичу и участникам первой высокоширотной экспедиции на Северный полюс. Имена этих замечательных людей оживали для игроков, а фотографии с героями квеста объединяли прошлое и настоящее.
   Успешно выполнив все задания, радостные, полные энергии и хорошего настроения, участники игры возвращались в музей. «Побольше бы таких квестов, - с порога в музей заявляли они, - Спасибо музею!». В свою очередь, музейные сотрудники также поблагодарили всех, принявших участие в «Персонаквесте» и подарили памятные подарки.

LMLM4341.jpgPVEX0449.jpgRKSM8109.jpg