Приглашаем в Школу юного краеведа!

_юного_краеведа_-_без_поля.png   Если вы интересуетесь историей, культурой и природой Ненецкого округа, то мы ждём вас в Ненецком краеведческом музее! Первое занятие в Школе юного краеведа пройдёт 5 октября, начало в 14:00 часов. Если вы не попали на первое занятие, не расстраивайтесь - приходите в следующую субботу к двум часам дня. Начать никогда не поздно!

Программа Школы юного краеведа в 2019-2020 учебном году составлена в соответствии с юбилейными датами округа и страны: 90 лет Ненецкому округу, 85 лет Ненецкому краеведческому музею, 85 лет Нарьян-Мару, 90 лет региональной газете «Няръяна вындер», 90 лет Ненецкой центральной библиотеке, 75 лет Победы нашей страны над фашизмом в Великой Отечественной войне.
   Образовательная программа позволяет её участникам не только глубже изучать историю края, но и помогает обрести практические навыки. Юные краеведы поучаствуют в различных  квестах, посвящённых юбилеям 2019-2020 гг., совместно с сотрудниками музея оформят музейную выставку «Сердце сердцу весть подает», совершат образовательное путешествие по улицам Нарьян-Мара, соберут материал к патриотической акции «Письма с фронта», подготовят и проведут во время Международной акции Ночь музеев экскурсии о героях фронта и тружениках тыла Великой Отечественной войны. В феврале ученики музейной Школы отправятся в Тельвиску, где встретятся с юными краеведами этого старинного печорского села.
   Обучение в музейной Школе бесплатное. Её учениками могут стать учащиеся 5-11 классов и студенты. Занятия проходят по субботам во внеурочное время (начало в 14.00 часов) в течение 7 месяцев. В конце учебного года самые стойкие и верные участники проекта получают сертификат об окончании очередного курса «Школы юного краеведа».
   Справки по телефону - 4-20-60.