6 октября в России завершились Дни наблюдений за птицами

_Дни_наблюдений_за_птицами_-_2019.jpg

Последний день Международной акции сотрудники отдела природы музея посвятили подсчёту птиц. К ним присоединились учащиеся Ненецкой средней школы им. А.П. Пырерки и их родители под руководством учителя Макаровой Зинаиды Александровны, а также участники Школы юного краеведа, работающей при Ненецком краеведческом музее, вместе с её руководителем Хромцовой Натальей Ивановной.

В этом году в завершающий день Акции участники отправились не в лес, а прогулялись по улицам города: Октябрьской, Ленина, Пионерской, Выучейского. И надо сказать – с пользой. Всего ими было замечено 448 птиц. Среди них ворОны, голуби, воробьи, сороки, чайки и вОроны. Завершилась прогулка в КДЦ «Арктика» за кружечкой чая.

2_Дни_наблюдений_за_птицами_-_2019.jpg1_Дни_наблюдений_за_птицами_-_2019.jpg3_Дни_наблюдений_за_птицами_-_2019.jpg

В память о Днях наблюдений за птицами каждый участник получит сертификат от Союза охраны птиц России. Благодарим всех за свой вклад в изучении наших пернатых соседей!

4_Дни_наблюдений_за_птицами_-_2019.jpg