Конференция в Дарвиновском музее

_Участники_XI_Всероссийской_конференции_Ассоциации_естественноисторических_музеев_РФ._23-25_октября_2019_года_.jpg

23-25 октября в Дарвиновском музее прошла XI Всероссийская конференция Ассоциации естественноисторических музеев РФ «Интерпретация природного наследия музейными средствами: перспективы, проблемы, решения».

_Николаева_Н.М._на_конференции.__Октябрь_2019_года.jpg   В конференции приняло участие более 200 сотрудников музеев со всех уголков Российской Федерации от Калининграда до Чукотки. Наш регион представила заведующая отделом природы Ненецкого краеведческого музея Нина Михайловна Николаева.
   Программа конференции была очень насыщенной и разнообразной. После пленарного заседания участники мероприятия продолжили работу на трёх разных площадках, посвящённых работе с посетителями, экспонированию и сохранению естественнонаучных коллекций.
   Большое внимание отводилось использованию современных технологий в выставочно-экспозиционной деятельности музеев. Не обошли стороной и вопросы взаимодействия музейного сообщества с волонтёрским движением.
   Все мероприятия в стенах Дарвиновского музея проходят на высоком уровне. Эта конференция ещё раз подтвердила его высокий статус в качестве научно-методической площадки для российских музеев естественнонаучного направления.

_Николаева_Н.М._на_конференции._Дарвиновский_музей._Октябрь_2019_года.jpg_Николаева_Н.М._на_конференции._Москва_октябрь_2019_года.jpg