В школе поселка Искателей начала свою работу выставка «История малого лебедя»

_Открытие_выставки_Итсория_малого_лебедя_-_Школа_пос._Искателей_-9.jpg   21 ноября состоялось открытие передвижной выставки «История малого лебедя». В актовом зале искательской школы собрались ученики 1-6-х классов.

Атмосфера была торжественной, ведь в гости пришли организаторы выставки, а это сотрудники Треста водно-болотных угодий и водоплавающих птиц (г. Слимбрижд, Великобритания), ученые института географии Российской академии наук, директор офиса Норвежского Баренц Секретариата в Нарьян-Маре, работники заповедника «Ненецкий» и, конечно, сотрудники Ненецкого краеведческого музея.
   На мероприятии дети узнали, что выставка создавалась в рамках международного проекта «Лебединый защитник». Гости интересно и доступно рассказывали о методах изучения малого лебедя, об угрозах, которые ожидают его во время перелета и на местах гнездования. Большое внимание уделялось вопросам охраны этих редких птиц.
   Судьба малых лебедей никого не оставила равнодушной. Это можно было понять по массе вопросов, которые дети задавали ученым.
   Выставка будет работать в школе до 29 ноября. Ждем всех на экскурсии.