Моржовые новости

_Моржовые_новости_-_2019.jpg

23 ноября на площади Марад’ Сей прошёл семейный праздник День Моржа, главная цель которого - привлечь внимание жителей округа к вопросам исчезновения и охраны атлантического подвида «ходящего на зубах».

Этот экологический праздник Всемирный фонд дикой природы совместно с другими организациями проводит уже шестой год подряд. Традиционно одним из организаторов проведения акции является и Ненецкий краеведческий музей.
   Участникам праздника предлагали принять участие в квесте, который включал в себя различные игры, конкурсы и акции. Сотрудники краеведческого музея курировали две его интерактивные площадки: «Хоккей» и «Крестики – нолики». Испытать свои возможности и пройти все этапы квеста решилось более ста человек. При чём и дети, и взрослые! Один из них стал обладателем главного приза – поездки в Кенозерский парк!!!

_Моржовые_новости_-_2019_4.jpg_Моржовые_новости_-_2019_5.jpg_Моржовые_новости_-_2019_1.jpg

_Моржовые_новости_-_2019_2.jpg_Моржовые_новости_-_2019_3.jpg