Рекорды Экспедиции

_Экспедиция_Моя_Родина_-_Россия._НАО.png    Подведены итоги региональной патриотической туристско-краеведческой экспедиции «Моя Родина – Россия. Ненецкий автономный округ». В 2019 году в ней приняло участие более 70 человек - это на порядок больше по сравнению с предыдущими годами. Был поставлен рекорд и по количеству посещённых памятных мест.

_Экспедиция_Моя_Родина_-_Россия._НАО._2019_2а.jpg   Впервые к Экспедиции присоединились детские сады. «Первопроходцами» стали дошколята из «Гнездышка» и «Ромашки». Активнее в ряды участников стали вливаться родители с детьми, и, надо отметить, достаточно удачно. Так семья Лыковых: Тимофей, Ульяна, Ксения и их мама Анастасия Игоревна стали дипломантами, посетив более 50 памятных мест. Второй год подряд в Экспедиции принимает участие и семья Ариштович, которая поставила ряд рекордов. Во-первых, в ней подрастает самый юный путешественник по памятным местам округа: Ульяне Ариштович - 6 лет. И это при том, что малышка участвует в Экспедиции второй раз. В прошлом году Ульяна посетила 30 туристических объектов. В этом - уже 65! Тем самым она вошла в тройку лидеров вместе со своей сестрой Александрой (66 объектов) и мамой - Евгенией Владимировной. Кстати, Евгения Ариштович посетила 91 памятное место – это абсолютный рекорд за все годы существования Экспедиции в Ненецком округе! Всего дипломантов в 2019 году – 12 человек.

_Экспедиция_Моя_Родина_-_Россия._НАО._2019_1.jpg _Экспедиция_Моя_Родина_-_Россия._НАО._2019_4.jpg _Экспедиция_Моя_Родина_-_Россия._НАО._2019_3.jpg

Зал музейной педагогики уже не вмещает всех участников Экспедиции, поэтому на церемонию награждения от каждого класса, клуба, детского сада, семьи были направлены представители. Их миссия заключалась не только в том, чтобы получить заслуженные подарки, но и показать на деле, что они узнали в ходе Экспедиции: насколько знакомы с правилами посещения памятных мест, историей памятников. Их ждали задания на воображение и смекалку. В завершении игры и взрослые, и дети дружно собирали огромные пазлы с изображением достопримечательностей Нарьян-Мара.

_Экспедиция_Моя_Родина_-_Россия._НАО._2019_5.jpg _Экспедиция_Моя_Родина_-_Россия._НАО._2019_6.jpg _Экспедиция_Моя_Родина_-_Россия._НАО._2019_7.jpg

И пусть многие участники Экспедиции не стали дипломантами – у них всё ещё впереди! В следующем году они смогут продолжить своё путешествие по памятным местам Ненецкого округа и тем самым увеличить сегодняшнюю цифру и стать победителями! Да и сам 2020 год, объявленный в России Годом Памяти и Славы, к этому обязывает.

_Экспедиция_Моя_Родина_-_Россия._НАО._2019_9.jpg _Экспедиция_Моя_Родина_-_Россия._НАО._2019.jpg

С правилами участия в региональной патриотической туристско-краеведческой экспедиции «Моя Родина – Россия. Ненецкий автономный округ» можно познакомиться на сайте музея: http://naomuseum.ru/konkursy/1217-regionalnyj-etap-vserossijskoj-patrioticheskoj-turistsko-kraevedcheskoj-ekspeditsii-moya-rodina-rossiya

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!