Музейные связи в действии

_Выставка_к_90-летию_прокуратуры_НАО_2.jpeg   В фойе краеведческого музея открылась выставка «Прокуратура НАО: 90 лет на страже закона в Заполярье». Она приурочена к юбилейным мероприятиям органа надзора.

На выставке представлены уникальные предметы из фондов музея прокуратуры Ненецкого автономного округа: фотографии прокуроров, начиная с 1929 года, копии личных дел, личные предметы и мундир «дважды» прокурора округа Л.Л. Подвального.

Здесь можно увидеть фотографии ветеранов службы надзора и коллекцию ведомственных наград прокуратуры, узнать о спортивных достижениях работников. Несомненный интерес представляет комплекс предметов следователей-криминалистов органа начала XXI века. Выставку предваряет краткая историческая справка.
   Мини-экспозиция работает с 27 декабря 2019 г. по 16 февраля 2020 г.

_Выставка_к_90-летию_прокуратуры_НАО_1.jpeg_Выставка_к_90-летию_прокуратуры_НАО.jpeg