Бесплатно - в музей! Определены победители конкурса «Музей. Учитель. Ученик»

Конкурс «Музей. Учитель. Ученик» - это один из способов поблагодарить педагогов, которые являются активными участниками музейной жизни, любят музей, прививают такую же любовь своим ученикам и воспитанникам, приводя их на различные занятия и экскурсии не один, и не два раза за полугодие. Вот уже пять лет подряд мы выявляем самых активных и поощряем их правом на бесплатные занятия и экскурсии. Оглашаем результаты конкурса за сентябрь-декабрь 2019 года.

За второе полугодие 2019 года научными сотрудниками музея было проведено порядка 250 различных занятий и экскурсий для разных возрастных категорий. Конкурс охватывает только образовательные учреждения Нарьян-Мара и пос. Искателей: общеобразовательные, дошкольного, дополнительного и профессионального образования.
   Лидерами прошлого полугодия стали 12 человек!!! Рекорд за все годы конкурса. Есть среди педагогов и особо преданные музею люди, которые даже при наличии сертификата умудряются попасть в тройку лидеров. Среди них Кириллова Татьяна Евгеньевна, Макарова Зинаида Александровна, Михеева Светлана Сергеевна. И очень приятно, когда среди постоянных участников нашего «хит-парада» появляются новички. Например, Кузнецова Мария Сергеевна, воспитатель детского сада «Гнёздышко», или Волкова Лариса Борисовна, учитель четвёртой школы. Они стали бронзовыми призёрами в своих номинациях и получили право на одно бесплатное занятие либо экскурсию.
   Помимо них третьи места заняли: учителя школ № 2 Коткина Ольга Николаевна и Ненецкой средней им. А.П. Пырерки Макарова Зинаида Александровна, преподаватели Детской школы искусств Овчинникова Любовь Валентиновна, Юдина Татьяна Анатольевна, Жукова Алла Петровна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ненецкого профессионального училища Михеева Светлана Сергеевна.
   Второе место, а это значит право на два занятия или экскурсии, заработали Кириллова Татьяна Евгеньевна, воспитатель по познавательному развитию детского сада «Радуга», и Мустафаева Тамара Анатольевна, учитель начальных классов Средней школы № 3.
   Золото по праву досталось Безвытной Снежане Александровне, учителю-логопеду Ненецкой специальной (коррекционной) школы-интернат, и воспитателю по познавательному развитию детского сада «Аннушка» Сахаровой Галине Афанасьевне. В частности, Галина Афанасьевна в сентябре-декабре 2019 года приводила в музей своих воспитанников восемь раз!
   Среди образовательных учреждений наиболее активно с музеем сотрудничали детские сады «Аннушка» и «Гнёздышко», 3 и 4 школы, Ненецкая специальная (коррекционная) школа-интернат.
   Все подробности о конкурсе, его результаты за предыдущие периоды размещены на сайте музея в разделе «Конкурсы, акции»: http://naomuseum.ru/konkursy/340-gorodskoj-konkurs-obrazovatelnykh-organizatsij-muzej-uchitel-uchenik