Завершила работу Рождественская выставка «Сердце сердцу весть подаёт»

_Последний_день_работы_рождественской_выставки__-_дет.сад_Семицветик2.jpg

3 февраля Наталья Ивановна Хромцова, заведующий отделом музейной педагогики, провела два занятия по выставке «Сердце сердцу весть подаёт»: для студентов СГК и воспитанников детского сада «Семицветик». Ребята стали последними, кто окунулся в созданную музейщиками рождественскую сказку. В этот же день выставка была демонтирована.

Выставка «Сердце сердцу весть подаёт» стала совместным проектом Ненецкого краеведческого музея и Национального музея республики Коми. Наши сотрудники постарались создать атмосферу рождественского волшебства: показали историю празднования Рождества Христова в России, украсив ёлочными украшениями и новогодними атрибутами разных лет. А дополнили её материалы по истории рождественской и новогодней открыткам, предоставленные коллегами из Сыктывкара.

Новый год – один из наиболее любимых семейных праздников, поэтому неудивительно, что выставка пришлась по душе многим посетителям. За тридцать дней работы на ней побывало более 900 человек, проведено 53 занятия. Среди гостей не только дошколята и ученики образовательных учреждений - одну треть составляют взрослые. Для них это стало возможностью «вернуться в детство, вспомнить родительский дом» (из Книги отзывов).
   Сейчас в зале временных выставок начался монтаж следующей истории – истории, посвящённой городу Нарьян-Мару. Она будет представлена на суд общественности 13 февраля.