Читаем, помним, гордимся..

_2020_год_-_Ожившие_письма_с_фронта.jpg

Ежегодно с 2018 года в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. музей проводит акцию «Ожившие письма с фронта» и предлагает всем желающим принять в ней участие. Её участники ищут фронтовые послания наших земляков - участников Великой Отечественной войны и зачитывают их на итоговом музейном мероприятии.
   Сложившаяся непростая эпидемическая ситуация - не повод отказываться от хорошей традиции. Поэтому мы переносим акцию в Интернет: на сайт музея и в соц.сети.

Мы предложили участникам этого года зачитать найденные письма солдат и записать свои выступления на видео, после чего отправить их на адрес музея.

Письма с фронта – документальные свидетели войны, позволяющие увидеть её изнутри. Простые, бесхитростные строки, полные любви и заботы о родных и близких, жажды жизни, желания скорейшего завершения войны, пропитанные тоской по дому и ненавистью к врагу. Накануне Дня Великой Победы обратимся к ним, напоминающим нам, ныне живущим, о том, что нельзя забывать в суете повседневных буден!

Заявки принимаются в Ненецком краеведческом музее по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Выступления участников акции «Ожившие письма с фронта» будут публиковаться здесь: http://naomuseum.ru/virtualnye-vystavki-akcii/1273-aktsiya-ozhivshie-pisma-s-fronta