Школа юного краеведа: планы на 2020-2021 учебный год

_Юные_краеведы_на_экскурсии_в_войсковой_части_военно-космических_войск__12403._2015_год.jpg

Приглашаем учеников 5-11 классов и студентов стать участниками Школы юного краеведа. Обучение в ней бесплатное. Первое занятие пройдёт 3 октября, начало в 14:00 часов. Все последующие занятия также будут проходить по субботам в это же время.
   Чем же займутся её участники в 2020- 2021 учебном году?

В 2021 году в России будет отмечаться 800 лет со дня рождения Александра Невского. Александр Ярославович – великий русский князь, военачальник, дипломат, политик. Он внес значительный вклад в сохранение независимости и укрепление русского государства. Его деятельность охватывала огромные российские земли, включая и Крайний Север.
   В рамках подготовки к юбилею в 2020-21 гг. в Школе юного краеведа будет организовано чтение «Повести о житии Александра Невского»; лекции; интерактивные занятия, участники которых смогут увидеть воссозданное облачения воина Древней Руси; игры; мастер-классы по плетению кольчуги; викторины, направленные на проверку знаний о событиях времени правления Александра Невского. Также в ходе занятий дети узнают о природе, истории родного края в период средневековья.

Звоните (тел. 4-20-60), записывайтесь, приходите (ул. Победы, д.5)!

Несколько фотографий с предыдущих сезонов Школы юного краеведа: