18 февраля прошло первое знакомство с выставкой «Подари мне платок»

210218_Выставка_Подари_мне_платок.jpg

«Искусство женской красоты и мудрости» - так первые гости новой выставки отозвались о главном её герое – платке. А встречу с ней – открытие новой музейной «истории» - назвали праздником, «музыкальной гостиной», радостью, доставленной в преддверии весны и женского дня.

Знакомство с выставкой началось с настоящего дефиле от нарьян-марской Школы здоровья, моделинга и эстетического воспитания, где платок был главным элементом наряда. А потом было лёгкое погружение в историю платка, викторина на знание интересных фактов о нём, победитель которой получил в подарок «Пустозерский платок», мастер-класс по его завязыванию. Всё это перемежалось музыкальными паузами: звучали песни «Подари мне платок» и «Синенький скромный платочек» в исполнении сотрудников музея и романс «Тёмно-вишнёвая шаль» от Зои Аркадьевны Шальковой.
   А завершился вечер тёплым общением, весёлой беседой и незапланированным мастер-классом от Зои Аркадьевны по завязыванию платков по-нижнепечорски.

Фотографии с презентации выставки:

210218_Гости_презентации.jpg210218_Дефиле.jpg210218_Открытие_выставки_Подари_мне_платок.jpg

210218_Мастер-класс_по_завязыванию_платков.jpg210218_Мастер-класс_по_завязыванию_платков._Способ_а-ля_бабУшка.jpg210219_Мастер-класс_по_завязыванию_платков.jpg

210218_Победительница_викторины_Железнова_Анна.jpg      210218_Гости_презентации_выставки.jpg      210218_З.А.Шалькова_исполняет_романс_Тёмно-вишнёвая_шаль.jpg

210218_Первые_гости_выставки_Подари_мне_платок.jpg210219_Первые_гости_выставки_Подари_мне_платок.jpg210220_Первые_гости_выставки_Подари_мне_платок.jpg

210221_Первые_гости_выставки_Подари_мне_платок.jpg                                             210218_Мастер-класс_от_З.А.Шальковой_-_как_носили_платки_в_Нижнепечорье.jpg