«Величайшее богатство народа — его язык». Михаил Шолохов

4.png   21 февраля все народы мира отмечают Международный день родного языка. В Ненецком округе в этот праздник будут чествовать язык коренных жителей региона – ненецкий. В этот день органы власти, учреждения культуры, образования, общественные организации, СМИ будут говорить по-ненецки, и проводить различные акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания к языку одного из малочисленных народов Севера.

Ненецкий краеведческий музей, как центр сохранения истории и культуры региона, станет одной из площадок проведения Международного дня родного языка в Ненецком округе.

Во-первых, 21 февраля в музее будет проходить акция «Давайте говорить по-ненецки», а это значит, что всех посетителей в Храме муз в этот день будут встречать и провожать на ненецком языке. Кроме того, в фойе будет транслироваться презентация, которая будет знакомить гостей музея с ненецким языком. А для любителей караоке в течение дня в 9:00, 11:00, 14:00 и 16:00 часов будет проводиться акция «Спой ненецкую песню». По её итогам самый лучший исполнитель песен на ненецком языке получит приз от Ненецкого краеведческого музея.

Приглашаем всех присоединиться к нашим акциям!!!

Телефон для справок 4-20-60.