«Не за горами» новая выставка

1Анонс_-_Быстрее_выше_сильнее.jpg

Завтра в России отмечают День зимних видов спорта, а 3 марта в музее начнёт работу новая выставка «Быстрее! Выше! Сильнее!»

Второе десятилетие XXI века – время возрождения спортивных традиций нашей страны. Это связано с введением нового физкультурного комплекса ГТО, проведением Олимпиады в Сочи, с новым этапом развития массового спорта в России. С 2015 года в нашей стране появился и новый всероссийский праздник – День зимних видов спорта.

Не отстает от спортивной жизни страны и Ненецкий округ. Именно поэтому сотрудники Ненецкого краеведческого музея решили рассказать нарьянмарцам и гостям города о спортивных достижениях Нарьян-Мара. Сейчас полным ходом идёт подготовка новой выставки «Быстрее! Выше! Сильнее! (Спортивный Нарьян-Мар)».

В марте 2017 года музей приглашает всех неравнодушных к спорту жителей и гостей города познакомиться с историей развития разных видов спорта в нашем округе – не только привычных зимних, но и популярных у молодежи пауэрлифтинга, северного многоборья, бокса, тхэквондо и экстремальных – парапланеризма и даже парусного спорта.

2Анонс_-_Быстрее_выше_сильнее.jpg