В МУЗЕЕ ИДЁТ МОНТАЖ НОВОЙ ВЫСТАВКИ, презентация которой состоится 18 АПРЕЛЯ.

1_Выставка_Война_в_арктических_морях.jpg   Уже традиционно в канун Великой Победы Ненецкий краеведческий музей обращается к тематике Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. На этот раз научные сотрудники отдела истории и археологии решили детально показать "Войну в арктических морях". При этом они не ограничились материалами из хранилищ своего музея и привлекли к созданию выставки фонды Северного морского музея (г. Архангельск) и Музейно – выставочного комплекса имени И.С. Шемановского (г. Салехард).

Предметы и документы, дополненные фотографиями, картами и живописными работами, расскажут посетителям выставки о боевых действиях и судоходстве в водах Баренцева, Белого и Карского морей в годы Великой Отечественной войны; о создании военных объектов на территории региона и их роли в обороне северных рубежей.

Выставка "Война в арктических морях" начнёт свою работу 18 апреля и будет ждать своих посетителей до 28 мая.
   Справки и заказ экскурсий - по телефону 4-20-60.

2_Монтаж_выставки_Война_в_арктических_морях.jpg 3_Монтаж_выставки_Война_в_арктических_морях.jpg 4_Монтаж_выставки_Война_в_арктических_морях.jpg