Весенняя миграция выставки.

5_Выставка_Из_Африки_в_Арктику.jpg   17 апреля в средней школе №1 начала работу фотовыставка «Из Африки в Арктику». Её апрельский выезд в учебные заведения города уже стал традицией. В предыдущие годы с перелётными птицами округа познакомились учащиеся  и педагоги школ № 2, 5, посёлка Искателей и школы-интернат им. А.П. Пырерки.

Выставка посвящена удивительному явлению природы - миграциям птиц. Наш регион играет огромную роль в жизненном цикле пернатых странников.  Это и место отдыха на пролёте, и гнездовые территории, и места линных скоплений водоплавающих птиц. Поэтому так важно знать наших соседей в «лицо».

4_Выставка_Из_Африки_в_Арктику.jpg 2_Выставка_Из_Африки_в_Арктику.jpg

Посетителям выставки выпала уникальная возможность  ближе познакомиться с миром птиц, увидеть места их обитания в странах Европы и Африки. Это стало возможно, благодаря увлечённым людям:  учёным-орнитологам, фотографам-любителям и сотрудникам Ненецкого краеведческого музея.

В течение недели сотрудники отдела природы будут проводить экскурсии для учащихся первой школы. Маршрут перелётов, причина смены мест гнездования и зимовок, способы изучения миграций – вот не весь список вопросов, на которые ребята получат ответы.

С 24 по 28 апреля выставка «Из Африки в Арктику» будет гостить в школе №3.

7_Выставка_Из_Африки_в_Арктику.jpg 1_Выставка_Из_Африки_в_Арктику.jpg