Дню полярника посвящается

_-_Журнал_Юный_краевед.jpg   В третьем номере 2017 года научно-популярного журнала для детей и юношества «Юный краевед» вышла статья нашей землячки - Соболевой Валерии, призёра Всероссийской олимпиады по краеведению прошлого года.  Её публикация «На пути следования к Северному полюсу» посвящена одному из ярких авиаторов ХХ века – Михаилу Васильевичу Водопьянову и юбилейной дате – экспедиции 1937 года к Северному полюсу под руководством Отто Юльевича Шмидта.

Между Ненецким краеведческим музеем и журналом «Юный краевед» заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого участники «Школы юного краеведа» и образовательного курса «Домашний музей» имеют возможность публиковать результаты своих исследований в научно-популярном издании.

_-_Соболева_Валерия.jpg

Мы размещаем статью Валерии Соболевой «На пути следования к Северному полюсу», которая опубликована в мартовском номере журнала «Юный краевед» в рубрике «Под северным сиянием».

_Юный_краевед_-_статья_В.Соболевой1.jpg _Юный_краевед_-_статья_В.Соболевой2.jpg

_Юный_краевед_-_статья_В.Соболевой3.jpg _Юный_краевед_-_статья_В.Соболевой4.jpg