Ночь музеев-2017. БЕЛЫЙ ЦВЕТОК.

1_Белый_цветок.jpg   Ненецкий краеведческий музей подключается к Всероссийской благотворительной акции «Белый цветок», которая олицетворяет собой возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции. Подготовительный этап для проведения акции пройдёт во время Ночи музеев.

Впервые «День Белого цветка» прошёл в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Фёдоровны. В ходе акции волонтёры предлагали горожанам купить цветы – живые или искусственные – по цене, которую назначали сами покупатели. Все вырученные средства шли на лечение больных туберкулёзом.

1Романовы_в_День_Белого_цветка.jpg
   До революции праздник Белого Цветка пользовался большой популярностью, в нём принимали участие десятки тысяч людей. В наше время традиция возрождается.
   В Нарьян-Маре День Белого цветка пройдёт 1 июня, в Международный день защиты детей. Но предварительно 20 мая с 18:00 до 24:00 часов во время Ночной бессонницы каждый человек, пришедший в музей и неравнодушный к чужому несчастью, создаст белый цветок своими руками и тем самым сделает доброе дело. Ведь 1 июня все изготовленные белые цветы будут обмениваться на пожертвования тяжело больным детям.

ПОКАЖИТЕ НА СВОЁМ ПРИМЕРЕ, КАК ЛЕГКО И КАК ВАЖНО ДЕЛАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА!