С запозданием, но музейщики отметили свой праздник!

1_День_музеев_-_А.И.Лутовинов_вручает_торты.jpg   Статус учреждения культуры накладывает свои нюансы. И когда люди других профессий свой профессиональный праздник чаще всего отмечают в корпоративном кругу, то учреждения культуры устраивают праздник для своих посетителей.

Вот и сотрудникам Ненецкого краеведческого музея 18 Мая было не до застолья, ведь они активно готовились к Международной акции «Ночь музеев»! А вот сегодня в гости к музейщикам пришли представители органов власти, чтобы поздравить их с прошедшим праздником!
1.jpg   На огонёк в Ненецкий краеведческий музей заглянули заместитель председателя окружного Собрания депутатов Лутовинов Александр Ильич, мэр Нарьян-Мара Белак Олег Онуфриевич и и.о. председателя городского Совета Кыркалов Виктор Дмитриевич. Они не только поздравили музейщиков с праздником, поблагодарили их за работу и сказали много теплых слов, но и вручили заслуженные награды сотрудникам музея от Собрания депутатов Ненецкого округа и Совета городского округа «Город Нарьян-Мар». В частности, главному хранителю музейных фондов Поповой Светлане Борисовне, библиотекарю Шашковой Светлане Павловне, научному сотруднику отдела истории Митькину Сергею Александровичу, смотрителям Карасовой Татьяне Ивановне и Чупровой Венере Степановне. А директор музея Пахомова Ольга Сергеевна отметила благодарственными письмами работу сотрудников технического отдела: Дроздовой Тамары Григорьевны и Николюк Ирины Андреевны.
   Праздник завершился за чашкой чая с пирогами…

3_День_музеев.jpg1_День_музеев_.jpg

1_День_музеев_-_за_чашкой_чая.jpg4_День_музеев.jpg