Открытие выставки ХХ век в игрушках

Афиша ХХ-й век в игрушках   В Ненецком краеведческом музее 1 июня состоялось открытие временной выставки из Музейно-ресурсного центра г. Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа – “20 век в игрушках”. Гостями выставки стали учащиеся 2 класса школы №4.

На выставке была показана презентация ее тематических блоков: народная игрушка, игрушка советского периода, игрушка 90-х годов. Зрительно детей перенесли из реального времени в прошлое такие герои, как коробейники, мастер глиняной игрушки, медведь и мужик из шуточной инсценировки о богородской игрушке. Продавец игрушек советского периода загадывал загадки о персонажах мультфильмов и героях детских книг.
После осмотра выставки детям были предложены интерактивные игры: разрезные картинки «Кукла», головоломка «Пятнашки», настольная игра «Собери урожай», шашки. Также ребята смогли поиграть старинными русскими игрушками: малечина-колечина, накидушка, закидушка, мотальщики, волчок.

Фото 1 с открытия выставки ХХ век в игрушках Фото 2 с открытия выставки ХХ век в игрушках