За новыми находками!

1_Отправка_в_экспедицию.jpg   Полевой сезон – 2017 начинается в Ненецком краеведческом музее с экспедиции в район западного побережья Печорской губы (территория заповедника «Ненецкий»), где, по архивным данным, с 1955 года существовал рыбоприёмный пункт.

Это совместная экспедиция Ненецкого краеведческого музея и Государственного природного заповедника «Ненецкий», организованная в рамках сотрудничества двух организаций. Она пройдёт с 5 по 12 июля. От музея в ней принимают участие научные сотрудники отдела истории и археологии Сергей Митькин и Алексей Коротаев.

В ходе экспедиции планируется осуществить детальное описание и фотофиксацию ряда объектов, в том числе бывших рыбоприёмных пунктов в Кузнецкой губе и Костяном носе. Помимо этого музейные работники надеются, что одним из результатов поездки станет пополнение фондов Ненецкого краеведческого музея новыми экспонатами.