Курсы повышения квалификации для работников музеев округа

Курсы повышения квалификации в музее    С 4 по 7 сентября 2017 года на базе Ненецкого краеведческого музея пройдут курсы повышения квалификации «Музейная педагогика в социокультурном образовательно-воспитательном контексте» для работников государственных музеев и негосударственных музейных образований. Основная их цель - повышение эффективности деятельности музеев округа.

Курсы повышения квалификации организованы в рамках Всероссийского детско-юношеского экологического фестиваля «Арктика. Дети. Космос» и будут проводиться на бесплатной основе специалистами Международной общественной организации «Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова» (г. Москва) и сотрудниками Государственного музея истории ГУЛАГа.

По итогам курсов всем участникам, успешно освоившим программу, будут выданы сертификаты государственного образца в области музееведения.

Программа курсов повышения квалификации «Музейная педагогика в социокультурном образовательно-воспитательном контексте» (Титульный лист)

Кроме того, в рамках проведения указанных курсов среди работников музейных учреждений планируется проведение конкурса «Экскурсовод - 2017». Положение о Конкурсе размещено на официальном сайте ГБУК «Ненецкий краеведческий музей» в разделе Конкурсы