Как музейщики отметили День округа

_Латышева_Л.П._и_Талькова_Е.Ю.jpg   Уже традиционно в одни из первых сентябрьских выходных нарьянмарцы отмечают сразу два события - День образования округа и День работника нефтяной и газовой промышленности, несмотря на то, что на самом деле Ненецкий округ "родился" 15 июля, а нефтяники отмечают свой профессиональный праздник 3 сентября. Зато торжество всегда проходит массово и масштабно!

В последние годы в нём активно принимает участие и Ненецкий краеведческий музей. Вот и сегодня музейщики предлагали гостям праздника ответить на вопросы викторины о Ненецком округе, а за правильные ответы дарили подарки. Помимо этого, чудесница Элерине предсказывала судьбу всем желающим.

Работала на площади и выставка-продажа музея, на которой можно было приобрести космическое питание, сувенирные пряники, магниты и другую сувенирную продукцию!

_Коловангина_М.М._и_участники_викторины.jpg_Как_музейщики_отметили_День_округа.jpg

_Сувенирная_продукция_от_музея.jpg_Коловангина_М.М._и_участники_викторины.jpg