Овеянные славою герб наш и флаг

_Овеянные_славою_герб_наш_и_флаг.jpg  Ненецкий краеведческий музей приглашает обучающихся с 1 по 11 классы, а также студентов средних учебных заведений принять участие в окружном конкурсе «Овеянные славою герб наш и флаг» на знание государственных символов и атрибутов России и Ненецкого округа. Конкурс является региональным этапом одноимённого Всероссийского конкурса, для участия в котором впоследствии будут направлены работы наших победителей.

Участникам конкурса предлагается проявить свои способности на литературном поприще, в декоративно-прикладном творчестве либо показать свои исследовательские способности (последняя номинация только для средней и старшей возрастной группы).
   В номинации «Литературное творчество» работы могут быть выполнены в любом стиле и жанре. Они могут сопровождаться стихами и пословицами. Предпочтение жюри будет отдавать творениям, отличающимся оригинальностью и выразительностью.
   В номинации «Декоративно-прикладное искусство» участники могут проявить свой талант в любой технике исполнения и используя различные материалы. Здесь можно представить работы по художественной вышивке и ручному ткачеству, лоскутному шитью и вязанию; росписи по ткани или по дереву; декоративные игрушки из глины, соломы, ивового прута, текстиля; результаты художественной обработки дерева и бисероплетения; макеты и многое другое. Единственное ограничение – изделие не должно превышать по площади формат А2.
   Юным исследователям, начиная с 5 класса, организаторы конкурса предлагают задуматься о роли и значении государственных символов и атрибутов в жизни страны, региона, муниципального образования, города, села и т.п., а результаты своих размышлений представить в номинации «Исследовательские работы».
   Конкурс проводится в 3 этапа. В ходе первого, который намечен на сентябрь, проходит отбор работ на школьном уровне. Во время второго этапа со 2 по 20 октября будет вестись приём заявок и работ, оценивание. При этом предварительные заявки от образовательных организаций Ненецкого округа на участие в Конкурсе с указанием состава участников, в том числе – педагогов, принимаются Оргкомитетом со 2 по 13 октября (включительно) по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Заявки на бумажном носителе вместе с работами необходимо предоставить не позднее 20 октября по адресу: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. Победы, д.5. По итогам второй ступени авторы лучших творений приглашаются на участие в третьем - заключительном этапе конкурса, который состоится 3-4 ноября 2017 года и будет приурочен ко Дню народного единства.
   После подведения итогов работы победителей всех номинаций каждой возрастной категории будут направлены в Москву для участия во Всероссийском конкурсе государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся, который пройдёт на базе Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения 11-15 декабря 2017 года. Кроме того, лучшие литературные и исследовательские работы будут опубликованы в региональных СМИ, сборниках и буклетах.
   Положение окружного конкурса «Овеянные славою герб наш и флаг», рекомендации по оформлению конкурсной работы, форма заявки и др. размещены на сайте Ненецкого краеведческого музея в разделе «Конкурсы»: http://www.naomuseum.ru/konkursy.

Контактные лица и телефоны:

- Кисова Елена Николаевна, заведующий отделом информации, раб. тел. (81853) 4-20-60
- Юрьева Светлана Владимировна, помощник директора, раб. тел.: (81853) 4-67-48.