Знакомство с регионом начинается с Ненецкого краеведческого музея

_-_знакомство_с_местополоежнием_и_природой_края.jpg   Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский посетил Ненецкий краеведческий музей. Главная цель его визита – узнать исторические, культурные и природные особенности региона, руководителем которого он был назначен.

Александру Витальевичу рассказали об особенностях животного и растительного мира территории:

_-_геогр.положение_НАО.jpg1_-_знакомство_с_природой_края.jpg_-_Богатство_земли_ненецкой.jpg

Его познакомили с традиционной культурой ненецкого народа:

_-_знакомство_с_культурой_ненецкого_народа.jpg_-_знакомство_с_религией_ненцев.jpg

Поведали историю края:

_-_археология.jpg_-_история_Пустозерска.jpg_-_ясак.jpg

_-_промышленное_производство_на_севере.jpg_-_культура_русского_народа.jpg

_-_ГУЛАГ.jpg_-_период_Великой_Отечественной_войны.jpg

Познакомился Александр Витальевич и с материалами временной выставки "Радуга на снегу", привезённой из Российского этнографического музея (г. Санкт-Петербург):

_на_выставке_Радуга_на_снегу.jpg