К 100-летию Великой Русской революции

_-_100-летие_Революции.jpg

К знаменательному событию в истории нашей страны Ненецкий краеведческий музей готовит ряд мероприятий: фотовыставку «Новые песни тундры» и выставку с предметами наших земляков - участников революции 1917 года. Помимо этого 7 ноября 2017 г. состоится Круглый стол «Революция 1917 года в России: взгляд из XXI века». А в октябре – ноябре музей предлагает прослушать лекцию «Пустозерская волость в 1917-начале 1918 гг.».

Лекция разработана главным научным сотрудником отдела истории и археологии Ненецкого краеведческого музея Мариной Михайловной Коловангиной на основе анализа музейных фондов и материалов Государственных архивов Ненецкого округа и Архангельской области.

_-_Лекция_к_100-летию_Революции_в_ЦРО.jpg

Первая лекция прозвучала 4 октября на площадке Ненецкого регионального центра развития образования и вызвала большой интерес слушателей. В ближайшее время М.М. Коловангина расскажет о событиях, происходивших в Пустозерской волости во время революционного лихолетья, студентам средних профессиональных учебных заведений Нарьян-Мара.

Кроме того, музей готов прочитать лекцию, посвящённую 100-летию Великой Русской революции, и другим группам населения, в том числе учащимся! Главное условие – оставить заявку на её проведение по телефону 4-20-60.