Игра + доброе дело

_-Покормите_птиц-.jpg

Уже традиционно в октябре сотрудники отдела природы Ненецкого краеведческого музея приглашают всех желающих в пригородный лес микрорайона Качгорт и Хорейверской экспедиции для участия во Всероссийской акции «Покормите птиц!». И ежегодно там собираются порядка ста учащихся школ города и пос. Искателей, чтобы совместить приятное с полезным.

Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц!» проводится перед наступлением зимних холодов. Она объединяет всех любителей природы, которые заботятся о пернатых соседях, а также призывает всех жителей страны помочь зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки.

1_-игра_Орнитологическое_ориентирование_-_2015_год.jpg2_-_игра_Орнитологическое_ориентирование_-_2015_год.jpg_-_игра_Орнитологическое_ориентирование_-_2015_год.jpg
   Впервые Ненецкий краеведческий музей присоединился к акции в 2012 году. Сначала музейщики просто готовили кормушки для пернатых и развешивали их по лесу. С 2014 года она стала проводиться в форме экологической игры «Орнитологическое ориентирование», во время которой учащиеся школ показывают свои навыки в ориентировании на местности и одновременно совершают благородное дело, направленное на поддержку мелких лесных птиц в зимний период.
   В этом году игра «Орнитологическое ориентирование» пройдет 15 октября.