Большой этнографический диктант пройдет в Ненецком автономном округе!

_-_Большой_Этнографический_диктант_-_2017.jpg

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 3 ноября.
   Одной из двенадцати площадок проведения диктанта в Ненецком округе будет Ненецкий краеведческий музей.

Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, и привлечёт внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Немного о программе мероприятия. 3 ноября с 9:00 ч. утра до 9:40 будет проходить регистрация участников и выдача идентификационных номеров. В 9 ч. 40 мин. участникам акции расскажут о порядке проведения диктанта, проведут инструктаж по заполнению бланков, выдадут бланки теста диктанта и бланки самоконтроля. Непосредственно написание самого диктанта начнётся в 10:00 часов и продлится не более 45 минут!!!

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам предложат одинаковые по уровню сложности тестовые задания, состоящие из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий – 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

В России масштабная акция проводится уже второй год подряд.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 12 декабря 2017 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Дополнительная информация по тел.: 4-30-64 (Куликова Анжелла Михайловна, Евсеев Сергей Владимирович)

Площадки проведения Большого этнографического диктанта в Ненецком автономном округе:

1. Ненецкий региональный центр развития образования
2. Ненецкий краеведческий музей
3. Средняя школа № 1 г. Нарьян-Мара
4. Средняя школа № 4 г.
5. Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В.Г. Волкова
6. Ненецкое профессиональное училище
7. Средняя школа п. Искателей
8. Средняя школа с. Ома
9. Основная школа п. Каратайка
10. Основная школа с. Коткино
11. Средняя школа с. Несь
12. Средняя школа п. Харута

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей, министерство национальной политики Удмуртской Республики и Департамент по взаимодействию с органами местного самоуправления и внешним связям Ненецкого автономного округа.