В музее идёт подготовка ко второму этапу конкурса «Природные сокровища тундры»

_Природные_сокровища_тундры.png

28 ноября в Ненецком краеведческом музее пройдет второй этап IV регионального конкурса «Природные сокровища тундры». На суд жюри будет представлено 7 работ.

В этом году конкурс проходит в рамках мероприятий, посвящённых Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России.
   Учредителями конкурса помимо Ненецкого краеведческого музея являются Департамент образования, культуры и спорта Ненецкого округа, Департамент природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, Баренцевоморское отделение Всемирного фонда дикой природы России (WWF), Офис Норвежского Баренцева Секретариата в Нарьян-Маре, Государственный природный заповедник «Ненецкий», Историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник «Пустозерск», РМОО «Грин Хоум».
   Региональный конкурс проводится среди обучающихся образовательных организаций всех уровней, расположенных на территории Ненецкого автономного округа, в возрасте от 14 до 20 лет.
   Конкурс состоит из двух этапов. На первом проводилась подготовка и отбор лучших исследовательских работ и проектов. В результате конкурсный отбор прошли 7 работ в четырёх номинациях: «Эмблема особо охраняемой природной территории Ненецкого автономного округа», «Исследовательская работа по обоснованию создания ООПТ местного значения на территории Ненецкого автономного округа», «Проектное предложение по развитию особо охраняемой природной территории Ненецкого автономного округа», «Исследовательская работа по изучению объектов природы и антропогенного влияния на территории ООПТ Ненецкого автономного округа».
   Второй, очный, этап конкурса состоится 28 ноября 2017 г. на базе Ненецкого краеведческого музея. С 9:00 часов будет проходить регистрация участников и слушателей. В 9:30 в лекционном зале начнётся торжественное открытие второго этапа конкурса, в 10:00 часов - защита работ, в ходе которой каждый участник лично представит своё исследование. Оценивать его содержание и то, как представит его участник, будет экспертная комиссия, сформированная из состава учредителей. Чтобы стать победителем в своей номинации, надо набрать не менее 90% от количества возможных баллов, призёром - не менее 80%. Оглашение окончательных результатов конкурса «Природные сокровища тундры» пройдёт в этот же день, 28 ноября, и начнётся в 15 часов 30 минут. Победители будут награждены дипломами и ценными подарками. Все участники - сертификатами. Кроме того, учредители вправе отметить наиболее понравившиеся им работы специальным призом.