Что вас ждёт в новогодние каникулы?!

_График_работы_в_новогодние_каникулы.jpg    Дорогие друзья!

Поздравляем Вас с Новым 2018 годом и Рождеством! Желаем вам добра, здоровья и счастья в Новом году! Пусть в ваших домах царит любовь, согласие и благополучие! Мы всегда очень рады видеть вас у нас в гостях – в Ненецком краеведческом музее!!!

Мы приглашаем вас провести новогодние каникулы с нами! Ненецкий краеведческий музей распахнет свои двери для гостей 4, 5 и 6 января с 11.00 до 18.00 часов! Посетители в эти дни могут не только посетить выставки и экспозиции, но и принять участие в музейных мероприятиях.

В новогодние каникулы можно будет познакомиться с экспозициями по истории, этнографии и природе края, посетить выставку «Заповедник «Ненецкий»: 20 лет спустя», посвящённую природным богатствам, истории и деятельности первого заповедника в Ненецком округе, приобрести памятный сувенир для себя или близких на выставке-продаже.

_Экспозиции_Ненецкого_краеведческого_музея.jpg_выставка_Заповедник_Ненецкий_-_20_лет_спустя.jpg
   Обращаем внимание участников проекта «Рисуем в музее» - 2017 и всех, кто любит живопись! Приходите вместе с друзьями, родными и близкими в праздничные дни в наш музей, чтобы посмотреть на оригинальные и талантливые работы юных художников - учащихся Детской школы искусств. Все произведения – это иллюстрации к сказкам народов Севера, которые были созданы осенью 2017 года в ходе проекта «Рисуем в музее». Сейчас живописные работы украшают зал музейной педагогики, где их могут увидеть все желающие. Выставка будет работать до конца января 2018 года.

_Выставка_-Иллюстрируем_сказки_народов_Севера-.jpg

Помимо этого ежегодно в зимние каникулы сотрудники музея проводят для юной аудитории новогодние музейные праздники и занятия, которые знакомят ребят и их родителей с традициями и обычаями родного края, дают возможность проявить творческие способности и ещё раз почувствовать волшебное дыхание новогоднего торжества. Этот год – не исключение.
_праздник_От_Святок_до_Масленицы.png_гостях_у_Авки_-_Хозяйка_тундры.jpg

4 января в 12.00 часов для всех желающих (от 5 лет и старше) пройдет праздник «От Святок до Масленицы». Вы узнаете историю и традиции зимних праздников: Святок, Рождества Христова, Крещения и Масленицы. Вас ждут посиделки, игры, конкурсы, мастер-классы по изготовлению рождественских и масленичных сувениров. Вход на праздник свободный!
   6 января в 11.00 часов малышей 3-4 лет ждёт к себе в гости оленёнок Авка (занятие по программе "В гостях у Авки"). Вместе с ним они отправятся к «Хозяйке тундры». Малыши познакомятся с традиционной жизнью ненецкой семьи, будут устанавливать макет чума, составлять санный поезд аргиш и, конечно же, поиграют! Стоимость занятия – согласно установленному прейскуранту цен (150 руб. - единый билет на 1 ребёнка и 1 взрослого).

Желаем весело и с пользой провести новогодние праздники! До встречи в Новом 2018 году!!!