Вкус НАО – история со вкусом Арктики.

_Культурно-гастрономический_фестиваль_-ВкусНАО-.jpg

С 10 по 17 февраля на главных гастрономических и культурных площадках города будет проходить первый в своем роде, уникальный фестиваль национальной северной кухни «#ВКУСНАО». Вас ждет познавательная программа по истории вкуса, уникальные предложения от ресторанов, фестивальное меню, интерактивные программы, массовое гуляние. Одной из площадок проведения фестиваля станет и Ненецкий краеведческий музей.

В рамках фестиваля пройдет культурно-гастрономический квест, участники и победители которого будут награждены ценными призами и подарками. Чтобы стать его участником надо создать команду (от 2-х человек) и придумать ей название. Затем с 10 по 16 февраля посетить площадки организаторов - локации (культурные и гастрономические места города) и выполнить предлагаемые ими задания. Одна из таких локаций будет размещаться и в Ненецком краеведческом музее. Она будет работать 10 февраля с 11:00 до 18:00 часов, а также с 13 по 16 февраля с 10:00 до 18:00 часов. Здесь участникам культурно-гастрономического квеста будет предложено посетить экспозиции и выставки музея, чтобы ответить на ряд вопросов путеводителя. Помимо Ненецкого краеведческого музея локации будут размещены в ресторанах «Заполярная столица» и «ТиманЪ» и в кафе «Артишок». По итогам выполнения заданий на каждой площадке участникам будет выдаваться купон - часть пазла. А вот завершающий элемент картинки они смогут заработать в последний день фестиваля – 17 февраля, который пройдет в Центре арктического туризма. После чего организаторы подведут итоги квеста и поощрят участников.
   Помимо награждения, всех жителей и гостей города будет ждать народное гуляние с организацией развлекательных, досуговых и гастрономических площадок, мастер-классов, дегустаций.

Организаторы фестиваля:

• Центр арктического туризма ● Ненецкий АО
  • ГБУК "Ненецкий краеведческий музей"
  • Ресторан "Заполярная столица"
  • Ресторан - Музей "ТИМАНЪ"
  • Городское кафе "АРТИШОК"
  • Турагентство "Открытие" Нарьян-Мар

Подробности по телефонам 2-13-29, 2-13-36 с 09:00 до 17:00.

Следите за новостями фестиваля ВКонтакте по хэштегу #вкуснао