Карантин отменяется, и мы вновь рады видеть вас на наших экскурсиях и занятиях!!!

_-_Приглашаем_на_экскурсии_и_занятия.pngУважаемые преподаватели и воспитатели!

Ненецкий краеведческий музей вновь принимает заявки на проведение экскурсий по выставкам и экспозициям и занятий в рамках образовательных программ «Родная старина» и «Наш дом - Арктика»!

Кроме того, в ближайшую субботу своих юных друзей будет ждать и Авка. 17 февраля пройдут занятия сразу для двух возрастных категорий: для малышей 3-4 лет - "Путешествие Колобка", начало в 11:00 часов; для детей 4-5 лет - "Богатыри земли нашей", начало в 13:00 часов.

В феврале мы предлагаем вам стать участниками:

- интерактивного занятия "БОГАТЫРИ ЗЕМЛИ НАШЕЙ" (проводится в течение февраля) по программе "Родная старина". Занятие рассчитано на дошколят старших и подготовительных групп и учеников начальной школы. Ребят познакомят с былинными богатырями, традициями воспитания воина на Руси и великими русскими полководцами Александром Невским и Дмитрием Донским. В игровых упражнениях «Рекрутская учеба» и «Былинные забавы» участники занятия смогут обучиться позитуре, померяться силой и победить самого Змея Горыныча.

- интерактивного занятия "УДИВИТЕЛЬНАЯ И ЗАГАДОЧНАЯ АРКТИКА" (проводится в течение февраля) по программе "Наш дом - Арктика". Занятие рассчитано на учеников начальной школы. В ходе него ребятам объяснят, что такое «Арктика», расскажут об её основных особенностях и проблемах арктического региона. Ученики станут участниками занимательных опытов.

- экскурсии по новой выставке «ПЕЧОРА В ОГНЕ… (НИЖНЕПЕЧОРЦЫ В ГОДЫ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ И ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙН)» (до 7 апреля 2018 года), приуроченной к 100-летию окончания Первой мировой войны и организованной совместно с Национальным музеем Республики Коми (г. Сыктывкар). Помимо основных событий периода 1914-1920 гг., происходивших, как в России, так и на территории современного Ненецкого округа в годы Первой мировой и Гражданской войн, экскурсантов познакомят с малоизвестными и новыми фактами региональной истории. Они узнают о местных жителях – участниках Первой мировой и Гражданской войн. А помогут им стать ближе к истории 100-летней давности экспонируемые на выставке документы и фотографии, личные вещи участников, детали воинского снаряжения, холодное оружие и др. Экскурсия проводится для учеников с 1 по 11 классы, студентов и взрослых.

Заявки на проведение занятий и экскурсий принимают по телефону 4-20-60.
   Приходите, с нами интересно!