Первые шаги на пути к сотрудничеству

Первые шаги на пути к сотрудничеству

Сегодня в режиме онлайн состоялась первая рабочая встреча руководства Музейного объединения НАО с коллегами из Северного (Арктического) государственного университета. Речь шла о перспективах сотрудничества.


В совещании приняли участие директор музея Елена Меньшакова, заместитель директора по основной деятельности Елена Елисеева, ответственный секретарь Совета молодых учёных и специалистов Данил Ивкин. С(А)ФУ представляли проректор по образовательной деятельности Людмила Морозова, доцент кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью Высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации Евгений Калашников, директор филиала САФУ в г. Нарьян-Маре Наталья Жуковская, заместитель директора филиала Ирина Милица.


Ненецкие музейщики представили видеопрезентацию учреждения, озвучили возможные направления сотрудничества музея и федерального вуза. Состоялся очень предметный, конструктивный и обстоятельный разговор о возможностях привлечения студентов САФУ к участию в ежегодном волонтёрском лагере «Пустозерск», совместных научных исследованиях и проектах на стыке науки и современных технологий, использовании локаций музея для апробации научных изысканий преподавателей и студентов, формирования арктических навыков и компетенций, о возможностях САФУ по подготовке и повышению квалификации специалистов музея и др.

До конца мая специалисты музея подготовят технические задания - конкретные запросы к вузу по возможным проектам на ближайшую перспективу. Очная встреча представителей обеих сторон в Нарьян-Маре запланирована на 11 апреля 2024 года.

Другие новости

Решаем вместе
У Вас есть вопросы к сотрудникам Музейного объединения НАО? Знаете, как улучшить работу нашего учреждения культуры?  Напишите — решим!